24.05.2018 17:53

На охрану общественного порядка 25 мая в Иссык-Кульской области выйдут свыше 300 милиционеров

На охрану общественного порядка 25 мая в Иссык-Кульской области выйдут свыше 300 милиционеров

В Иссык-Кульской области в 192 среднеобразовательных учреждениях 25 мая пройдут мероприятия по случаю «Последнего звонка», сообщают в УВД региона.

По их данным, для обеспечения правопорядка УВД Иссык-Кульской области задействует свыше 300 сотрудников милиции, около 700 членов ДНД, представителей городских и районных отделов образования. Планируется также вовлечь несколько сотен сотрудников полиции и представителей частных охранных организаций, общественных пунктов охраны порядка и дружинников.

На территории каждого учебного заведения будут нести службу милиционеры, которые будут сопровождать участников торжеств от начала и до окончания. Перед началом мероприятий будут обследованы места проведения мероприятий и прилегающие к ним территории. Во время «Последнего звонка» сотрудники милиции будут патрулировать места проведения праздника и прилегающую к ним территорию.

Кроме того, около 35 экипажей ООБДД по УВД Иссык-Кульской области будут обеспечивать безопасность движения транспорта и пешеходов в местах проведения мероприятий.

В преддверии праздника сотрудники органов внутренних дел провели рабочие встречи с организаторами мероприятий, администрациями образовательных учреждений и родительскими комитетами, где решался вопрос о запрещении торговли спиртосодержащей, табачной продукцией и прохладительными напитками в стеклянной таре в местах, приближенных к объектам проведения торжества.

Отмечается, что подготовка к обеспечению общественного порядка во время школьных торжеств находится на постоянном контроле у руководства УВД Иссык-Кульской области.