08.04.2020 15:24

В Оше у милиционера и его супруги подозревают коронавирус

В Оше у милиционера и его супруги подозревают коронавирус

В городе Ош сотрудника милиции и его супругу поместили в обсервацию. Выяснилось, что женщина была на тое у человека, у которого позже выявили коронавирус. Об этом сообщил комендант Ошской области Малик Нурдинов.

По его словам, милиционеры, задействованные в перевозке зараженных в больницы, также проверяют на наличие COVID-19.

«Сотрудники, охраняющие людей на карантине и в обсервации, после 14-дневной вахты сдают экспресс-тест. Если есть подозрения, то они тоже помещаются в обсервацию», - сказал Нурдинов.

По данным комендатуры Оша, в настоящее время 4 милиционера находятся в обсервации. Первые анализы у всех отрицательные, клинических симптомов болезни не наблюдается.

На 8 апреля в Кыргызстане коронавирус диагностирован у 32 врачей, которые находились в контакте с пациентами. Общее число зараженных COVID-19 в республике составляет 270 человек. Сегодня было выявлено 42 новых случая заражения, 13 из них - врачи.

C 23 марта до 8:00 15 апреля в республике ввели чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области. В Бишкеке с 25 марта ввели комендантский час.

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесь. Как обезопасить себя и близких - здесь.