23.05.2018 11:52

На охрану порядка по всей стране в день «Последнего звонка» выйдут более 4 тысяч милиционеров

На охрану порядка по всей стране в день «Последнего звонка» выйдут более 4 тысяч милиционеров

Во всех школах республики 25 мая прозвенит «Последний звонок» для учеников 9-х и 11-х классов. Для обеспечения безопасности и охраны общественного порядка Министерство внутренних дел издало приказ по разработке соответствующих планов мероприятий по обеспечению общественного порядка. В ГУВД Бишкека, Чуйской области, УВД областей и Оша изданы аналогичные распоряжения, сообщают в МВД.

Отмечается, что в школах будут задействованы сотрудники всех наружных служб милиции, участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних и другие службы. Родителям выпускников следует принять меры по ограничению доступа к автотранспортным средствам. Экипажи ГУОБДД будут уделять повышенное внимание соблюдению правил дорожного движения.

Особое внимание будет обращено на места проведения торжественных мероприятий, к учебным учреждения и общественным местам будут приближены наряды милиции.

В связи с мероприятием «Последний звонок» общественный порядок и безопасность в образовательных организациях будут обеспечивать в усиленном режиме более 4 тысяч сотрудников органов внутренних дел.