14.08.2018 10:56

На трассе Балыкчи – Каракол в дни III ВИК временно ограничат движения автотранспорта

На трассе Балыкчи – Каракол в дни III ВИК временно ограничат движения автотранспорта

На автодороге Балыкчи – Каракол в дни проведения третьих Всемирных игр кочевников временно ограничат движения автотранспорта. Об этом сообщили в УВД Иссык-Кульской области.

По их данным, для регулирования дорожного движения во время проведения третьих Всемирных игр кочевников со 2 по 8 сентября на автодороге Балыкчи - Каракол будет работать девять круглосуточных временных фильтрационных блок-постов. Во избежание затора движения на данной автодороге будет введено временное ограничение проезда для грузовых, большегрузных транспортных средств, автобусов и микроавтобусов, а также сельскохозяйственной техники и транспортных средств, перевозящих опасный груз.

В период проведения игр возле ипподрома в селе Бактуу-Долоноту предусмотрен проезд по альтернативной объездной дороги протяженностью 3,7 километра. Повороты на объездную дорогу будут установлены на 81,3 километре возле АЗС «Газпром нефть» в Чолпон-Ате и 83,5 километре возле мечети села Бактуу-Долоноту.

Маршрут движения на джайлоо Кырчын будет односторонним для снятия нагрузки потока транспортных средств, протяженностью 34 километра. Въезд на джайлоо Кырчын будет в селе Семеновка, а выезд - через село Григорьевка.

«В связи с тем, что со 2 по 8 сентября будет введено временное ограничение проезда, гражданам необходимо перевезти грузы на джайлоо Кырчын до указанного срока», - подчеркнули в УВД Иссык-Кульской области.