20.08.2020 12:49

Общественный транспорт в Бишкеке теперь будет работать по выходным, а кафе - до полуночи

Общественный транспорт в Бишкеке теперь будет работать по выходным, а кафе - до полуночи

Для обеспечения экономической стабильности в условиях ЧС сегодня, 20 августа, продлена работа некоторых хозяйствующих субъектов, а также изменен режим работы общественного транспорта. Об этом сообщает в мэрии Бишкека.

Теперь городской пассажирский транспорт (автобусы, троллейбусы, маршрутки) работает и в выходные, праздничные дни, режим работы сохранен с 07:00 до 11:00 и с 14:00 до 23:00. Санитарный перерыв предусмотрен с 11:00 до 14:00 часов для мойки, чистки и дезинфекции транспорта.

Кафе и рестораны, а также другие точки общественного питания теперь могут работать с 07:00 до 00:00. При этом службам доставки еды и кафе, торгующим навынос, при строгом соблюдении санитарных норм разрешается работать без ограничения по времени.

Торговые центры и дома, комплексы, сети магазинов, супермаркеты работают также - ежедневно с 07:00 до 00:00.

Сняты временные ограничения на посещение парков, скверов, бульваров, площадей, разрешена деятельность точек проката велосипедов.

Деятельность банкетных залов (тойкана) и увеселительных заведений (ночные клубы, бары, караоке-клубы, кальянные, кинотеатры, интернет-клубы, компьютерные заведения и другие), детских игровых площадок и развлекательных заведений остается под запретом.

Указанные меры действуют до принятия особого распоряжения, то есть до улучшения эпидемиологической ситуации на территории Бишкека, и обязательны для всех, независимо от форм собственности, пояснили в мэрии.