Началась отчетная неделя руководителей госорганов КР за первое полугодие 2022 года

Началась отчетная неделя руководителей госорганов КР за первое полугодие 2022 года

Началась отчетная неделя руководителей госорганов Кыргызстана за первое полугодие 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Утвержден график, согласно которому с 18 по 28 июля руководители госорганов проведут встречи с представителями СМИ, активистами и блогерами о результатах работы за первое полугодие 2022 года.

Во встречах с представителями медиа-сообщества примут участие:

  • 18 июля министр внутренних дел Улан Ниязбеков и министр чрезвычайных ситуаций Бообек Ажикеев.
  • 19 июля Министерство цифрового развития, Министерство сельского хозяйства, Министерство транспорта и коммуникаций, Министерство природных ресурсов, экологии и технического надзора. 
  • 20 июля министр финансов Алмаз Бакетаев и министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев. 
  • 25 июля Министерство образования и науки, Министерство здравоохранения, Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики, Министерство труда, социального обеспечения и миграции, и Министерство иностранных дел.  
  • 26 июля Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Государственное агентство интеллектуальной собственности и инноваций, Государственное агентство по делам государственной службы и местного самоуправления и Социальный фонд.  
  • 27 июля министр энергетики Доскул Бекмурзаев, министр обороны Бактыбек Бекболотов и министр юстиции Аяз Баетов, которые не смогут принять участие в запланированное время по причине нахождения в командировке.  

Отмечается, что встречи пройдут в неформальной обстановке.

В начале руководителями госорганов будет представлена презентация по итогам деятельности за первое полугодие 2022 года, далее представители СМИ смогут задать участникам встречи вопросы.