28.09.2018 10:13

Начальник ККП каскада Токтогульских ГЭС заставил сотрудников убирать кукурузу на своем огороде

Начальник ККП каскада Токтогульских ГЭС заставил сотрудников убирать кукурузу на своем огороде

В городе Кара-Куле Джалал-Абадской области 27 сентября начальник комбината коммунальных предприятий каскада Токтогульских ГЭС Өмүржан Кыдырмаев во время рабочего дня привел на свой огород сотрудников комбината. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил пользователь Кудрет Тайчабаров.

Он напомнил указ президента, согласно которому 2018-й объявлен Годом развития регионов. «Получается, в понимании руководителей в регионах документ означает развитие собственных хозяйств. Руководство ОАО «Электрические станции», кого вы назначили руководить? Родные мои, он родом не из Советского [Кара-Кульджи], не бойтесь снять его с должности», - призвал Кудрет Тайчабаров.

По его словам, не отдохнувший работник после ночной смены, а потом снова вышедший на нее может стать причиной для большого ЧП. Среди работающих на огороде охранники, сантехники, ответственные служащие. Помимо них и аксакалы, годящиеся в отцы, и женщины возраста его матери, которых заставили работать.

«ОАО «Электрические станции», примете меры или местное руководство продолжит жить со своими бай-манапскими замашками? Требую снять его с должности! Берем на заметку», - Кудрет Тайчабаров.