18.07.2022 12:41

Наказаны руководители милиционеров, обвиняемых в изнасиловании 13-летней девочки

Наказаны руководители милиционеров, обвиняемых в изнасиловании 13-летней девочки

Наказаны руководители милиционеров, обвиняемых в изнасиловании 13-летней девочки. Об этом сообщил министр внутренних дел Улан Ниязбеков на встрече в рамках отчетной недели руководителей госорганов Кыргызстана за первое полугодие 2022 года.

Министр сообщил, что все виновные по делу об изнасиловании 13-летней девочки понесут наказание в рамках закона.

«Руководство милиционеров тоже понесло наказание в виде строгого выговора и понижения в должности. Это замначальника по кадрам и заместитель начальника по общественной безопасности Свердловского РУВД Бишкека», – добавил Улан Ниязбеков.

Напомним, в августе прошлого года на рынке «Дордой» 13-летнюю девочку обвинили в попытке украсть наушники, продавец магазина задержал и передал ее местному охраннику. По словам отца пострадавшей, с августа прошлого года и до февраля двое милиционеров и еще один мужчина передавали девочку друг другу, запугивали ее и насиловали. 

В Свердловском районном суде Бишкека рассматривается дело двух милиционеров и одного ранее осужденного гражданина. В Первомайской районной милиции по этому делу ведется расследование в отношении ещё одного мужчины. Родители девочки опасаются, что виновные могут избежать ответственности.