20.01.2022 10:24

Налоговая служба переходит на усиленный режим работы по обслуживанию налогоплательщиков

Налоговая служба переходит на усиленный режим работы по обслуживанию налогоплательщиков

В связи с принятием нового Налогового кодекса в КР Налоговая служба переходит на усиленный режим работы по обслуживанию налогоплательщиков. Об этом сообщили в пресс-службе ГНС. 

Согласно графику, «единые окна» налоговых органов и Центр обслуживания предпринимателей в Бишкеке будут работать в будние дни до 23:00, в выходные дни с 9:00 до 18:00.

В ГНС напоминают, что налогоплательщикам до 28 января текущего года необходимо обратиться в налоговый орган по месту налоговой регистрации с заявлением о выборе налогового режима.

"В частности, плательщики, уплачивающие налоги на основе специальных налоговых режимов, действовавших до 31 декабря 2021 года, с заявлением о выборе налогового режима, который установлен Налоговым кодексом Кыргызской Республики.

Налогоплательщики, которые уплачивают налог на основе общего налогового режима и не являются плательщиками НДС по состоянию на 31 декабря 2021 года, с заявлением о регистрации в качестве плательщика НДС или переходе на специальный налоговый режим.

В случае непредставления заявления о выборе налогового режима, налогоплательщик признается плательщиком налога на основе общего налогового режима", - говорится в сообщении.

За более подробной информацией можно обратиться по номеру 116 или в местных налоговых органах.