18.05.2018 09:31

Назван возможный победитель чемпионата мира по футболу

Назван возможный победитель чемпионата мира по футболу

Швейцарский финансовый холдинг UBS дал прогноз относительно грядущего чемпионата мира по футболу. Согласно подсчетам, мундиаль в России выиграет сборная Германии, передает Bloomberg.

Прогнозированием результата чемпионата занимались 18 финансовых аналитиков. Используя объективные факторы (погода, часовые пояса России, статистика выступлений сборных), специалисты загрузили данные в систему и около 10 тысяч раз смоделировали итог международного соревнования. Согласно подсчетам UBS, чемпионом мира с вероятностью 24 процента станет сборная Германии. У Бразилии и Испании шансов чуть меньше — 19,8 процента и 16,1 процента соответственно.

Сборная России,  согласно результатам моделирования, имеет 1,6 процента шансов на победу в домашнем кубке. С вероятностью 41,4 процента команда Станислава Черчесова выйдет из группы с первого места. Шансы на выход в четвертьфинальную стадию и полуфинал оцениваются в 19,4 процента и 10,1 процента соответственно.

Относительно сборных Панамы, Саудовской Аравии, Коста-Рики, Туниса и Египта алгоритм дал весьма пессимистичный прогноз — 0 процентов шансов на победу в чемпионате. Действующий чемпион Европы, сборная Португалии, может взять кубок с вероятностью 3,1 процента.

Чемпионат мира по футболу-2018 состоится с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Для участия в чемпионате приедут сборные из 31 страны.