04.04.2018 16:52

Неизвестные в Бишкеке надругались над собакой. Зоофилов ищут

Неизвестные в Бишкеке надругались над собакой. Зоофилов ищут

Неизвестные в Бишкеке надругались над собакой. Об этом сообщается на странице фонда «Добрые руки» в Facebook.

Глава фонда Лариса Слободская рассказала, что в пятницу позвонила женщина и сообщила, что во дворе мноквартирного дома в микрорайоне «Учкун» лежит травмированная собака. «Прислала фото и видео. Было понятно, что собаке совсем плохо. Договорилась с турецким университетом «Манас» привезти собаку к ним на лечение. Приехала за собакой. Вообще непонятно, как она туда попала - от дороги далеко. Может, подбросили. Ну это уже не важно. Отвезла в клинику. Сделали рентген позвоночника. Целый. Рентген всех лап и костей таза. Переломы трех лап - на двух передних и на задней. Собаке сразу сделали капельницы обработали все лапы. Профессор посмотрел рентген. Назначил операции на вторник и на среду», - отметила она.

Позже, по ее словам, выяснились шокирующие подробности. «Собачке с переломами были сделаны дополнительные исследования. Выяснилось нечто просто ужасное. Собаку насиловали и, возможно, неоднократно. Весь анус разорван. Были взяты пробы из прямой кишки, и под микроскопом увидели следы человеческой спермы. Так же характер травм на лапах тоже больше соответствует тому, что собаку привязывали. Пес вырвался и поэтому переломы на лапах внизу и лапы - синие. На одной лапе именно фаланги вывернуты. Такие травмы от машины не могут быть. Это издевался человек. Вернее, не человек», - подчеркнула Лариса Слободская.

Она констатировала, что за много лет работы с таким кошмаром встречается впервые. «Операция на переломах пока отложена. У собаки запор оттого, что прямая кишка вся травмированная, не может сходить в туалет. Кал разжижают слабительным. И на лапах сильное воспаление. Сейчас делают интенсивный курс антибиотиков. Очень надеюсь, что малыш все-таки выживет», - добавила глава фонда.

В Свердловском РОВД April.kg сообщили, что узнали о случае с собакой «десять минут назад». От комментариев сотрудники правоохранительных органов отказались, добавив, что начали проверять информацию.

Счета для благотворительных взносов:

ЭЛСОМ 0709784537
Mobilnik.kg 2691551
Qiwi +996709784537
PayPal s.lobodsky@gmail.com
KICB 1280016031941507

Можно позвонить по номеру (0709) 784-537. По звонку приедут в удобное для звонящего время и место.