26.07.2018 11:19

НЭСК модернизирует высоковольтные подстанции Иссык-Кульской области

НЭСК модернизирует высоковольтные подстанции Иссык-Кульской области

На высоковольных подстанциях Иссык-Кульской области установят 17 новых элегазовых выключателей и трансформаторов тока 110 кВ взамен устаревших масляных. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана».

По ее данным, также планируется замена силовых трансформаторов на подстанции «Пржевальская» и «Долинка». Кроме того, на подстанции «Пржевальская» будет произведена масштабная модернизация с полным переводом нагрузки 6 кВ на 10 кВ.

В настоящее время завершается реконструкция подстанции «Григорьевка».

На автотрансформаторах 220 кВ и силовых трансформаторах 110 кВ заменят 17 изношенных вводов.

Для повышения надежности работы были заменены более 1 тысячи фарфоровых изоляторов на новые стеклянные на ВЛ-110 кВ «Тамга-Пржевальск».

Мероприятия по модернизации энергобъектов проводятся компанией для обеспечения высокого уровня надежности электроснабжения потребителей области, бесперебойного и качественного электроснабжения в турсезон курортно-рекреационных объектов, а также в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

Напомним, ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» является энергетической компанией, которая транспортирует электрическую энергию, выработанную электростанциями, по высоковольтным сетям по всей Кыргызской Республике до распределительных компаний и крупных промышленных потребителей.

Электроснабжение потребителей Иссык-Кулькой и Нарынской областей осуществляется распределительной компаний ОАО «Востокэлектро».