06.08.2018 18:43

«Электрические станции»: Недостоверная информация «экспертов» вводит в заблуждение общественность

«Электрические станции»: Недостоверная информация «экспертов» вводит в заблуждение общественность

В рамках реализации проекта «Реабилитация Токтогульской ГЭС», установленный 15 июля трансформатор (Т-1),  находится в тестовом режиме под наблюдением специалистов завода-изготовителя и еще не сдан в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Электрические станции».

По ее данным, в период тестового режима выявляются все возможные неисправности для своевременного устранения их до окончательной сдачи оборудования в эксплуатацию.

«При тестовом режиме на трансформаторе, который преобразовывает напряжение 15,75 кВ на высокое 500кВ, на участке элегазового перехода трансформатора и кабеля 500 кВ выявлена неисправность. В данное время подрядчики SM Powertech и JOC выполняют совместные работы по устранению неисправности за свой счет в рамках контракта», - сообщили в пресс-службе.

«В настоящее время энергетики напряженно работают над подготовкой к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов и недостоверная информация, которая не подтверждена фактами, со стороны так называемых «экспертов» вводит в заблуждение общественность», - заявили в ОАО «Электрические станции».