13.09.2018 12:09

Объяснения прикорнувших на службе инспекторов УОБДД: один «уснул на пять минут», другой – «случайно»

Объяснения прикорнувших на службе инспекторов УОБДД: один «уснул на пять минут», другой – «случайно»

В МВД Кыргызстана рассказали о результатах служебного расследования инцидента с участием сотрудников Управления по обеспечению безопасности дорожного движения по ГУВД Бишкека.

Напомним, 29 августа около 17:35 на пересечении улицы Боконбаева и проспекта Манаса в Бишкеке пользователь снял видео, на котором автомобиль правоохранителей был припаркован на проезжей части дороги. В нем в белых форменных рубашках спали два сотрудника УОБДД - прапорщик милиции Б.К. и старшина милиции Т.М. Уснули прямо во время несения службы.

Инспекторы объяснили, что 29 августа около 6:00 они прибыли в УОБДД по ГУВД Бишкеку. После инструктажа направились на пересечение улицы Боконбаева и проспекта Манаса для несения службы. В усиленном режиме работали по 16-18 часов в сутки. В связи с плохим самочувствием прапорщик милиции Б.К. уснул на пять минут, а старшина милиции Т.М. заснул случайно.

По результатам проведенного служебного расследования за нарушение дисциплинарного устава и Кодекса профессиональной этики сотрудника ОВД КР, прапорщику и старшине милиции объявлено дисциплинарное взыскание - строгий выговор.