09.04.2019 20:59

Омурбек Бабанов: Противостояние Атамбаева и Жээнбекова вызывает у меня большое сожаление

Омурбек Бабанов: Противостояние Атамбаева и Жээнбекова вызывает у меня большое сожаление

«У меня, не как политика, а как у гражданина Кыргызстана, противостояние Атамбаева и Жээнбекова вызывает большое сожаление», - заявил сегодня в интервью одному из отечественных телеканалов экс-депутат Жогорку Кенеша Омурбек Бабанов.

Политик отметил, что и Сооронбай Жээнбеков, и Алмазбек Атамбаев оба занимали высокие должности, имеют большой опыт, прошли немалый жизненный путь. «И у меня вызывает сожаление то, что они сейчас конфликтуют. Это не принесет пользы Кыргызстану. Раздоры никогда не приводят ни к чему хорошему. Сейчас Кыргызстану нужны люди, которые объединили бы их двоих. Я вижу, как некоторые, посеяв раздор и вражду между ними, делают свою политику. Если они двое объединятся - в Кыргызстане установилась бы стабильность. Начались бы преобразования. Но, объединение – дело их двоих. Я думаю, они должны это сами решить. Остальное – покажет время», - сказал Омурбек Бабанов.

Он также добавил: «На вопрос – с кем я буду, на чьей стороне, я отвечу, что я истосковался по своей родине, по своему народу. Соскучился по своей малой родине. Скучаю по отцовскому дому. Хочу поспать в родительском доме, пройтись по родному селу. Прочитать молитву на могиле отца. Хочу увидеться с народом. Сейчас я хочу спокойной жизни».