18.04.2019 20:51

Опрос: депутаты Жогорку Кенеша о перерегистрации СДПК на Сагынбека Абдрахманова

Опрос: депутаты Жогорку Кенеша о перерегистрации СДПК на Сагынбека Абдрахманова

Корреспонденты телеканала «Апрель» провели опрос среди депутатов Жогорку Кенеша: что они думают о перерегистрации СДПК на Сагынбека Абдрахманова?

Жанар Акаев, депутат Жогорку Кенеша, бывший член фракции СДПК: Когда говорят «Ата-Мекен» мы понимаем Текебаева, когда говорят СДПК вспоминаем Атамбаева. Вопрос не в том, нравится мне Атамбаев или нет. Ради справедливости скажу, что действия Сагынбека Абдрахманова, его попытки отобрать партию… - это неправильно.

Мухтарбек Айнакулов, депутат Жогорку Кенеша, фракция СДПК: На основании чего перерегистрация? Это беспредел, бардак. Завтра Мотуев точно также соберет 5-6 человек и заберет «Ата-Мекен» Что это такое?.

Абдывахаб Нурбаев, депутат Жогорку Кенеша, фракция СДПК: Надо узнать, что там произошло вообще. Если все законно, то все правильно. А если нет, конечно неправильно.

Дастан Бекешев, депутат Жогорку Кенеша, фракция СДПК: Мне нехорошо. Я себя не очень удобно чувствую. Мне некомфортно. Я вообще думаю, есть ли смысл ходить на заседания фракции. Вроде вместе избрались, а сейчас разбрелись по углам.