05.07.2018 14:38

Ошанам рассказали об опасности радикализации религиозных течений

Ошанам рассказали об опасности радикализации религиозных течений

В Оше сотрудники МВД КР и Государственного агентства по местному самоуправлению и межэтническим отношениям совместно с мэрией города провели накануне встречи с жителями территориальных советов №3 «Сулайман-Тоо» и №9 «Амир-Тимур» по вопросам предупреждения и профилактики религиозного экстремизма и терроризма. Об этом сообщила служба по связям с общественностью мэрии южной столицы.

В ходе встречи участникам показали видеоматериалы об опасности радикализации религиозных течений и предупреждении их распространения среди населения, в том числе среди молодежи. Сотрудники МВД КР подробно рассказали о деятельности 20 экстремистских течений, запрещенных в КР.

По данным начальника отдела службы по противодействию экстремизму и нелегальной миграции МВД КР подполковника милиции Эрлана Бакиева, все обсуждаемые темы рассмотрели в контексте исполнения концепции государственной политики КР в религиозной сфере на 2014-2020 годы. Основная цель встречи - выработка иммунитета у населения против действий религиозных течений экстремистского толка.