17.04.2020 11:32

Перепись населения в Кыргызстане официально отложили на неопределенный срок

Перепись населения в Кыргызстане официально отложили на неопределенный срок

Нацстатком переносит время проведения переписи населения и жилищного фонда республики на неопределенный срок, сообщили в ведомстве.

Напомним, проведение переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики было запланировано с 23 марта по 1 апреля этого года.

Затем, 19 марта, в связи с распространением коронавируса в стране было решено передвинуть официальные сроки переписи на период с 20 по 29 апреля текущего года.

Теперь же сроки проведения переписи населения переносятся на неопределенный срок. Это связано с указом президента о продлении режима ЧП в республике.

Всего по республике зафиксировано 489 заболевших. Из них уже выздоровели 114 пациентов, 5 человек скончались. 

C 23 марта до 15 апреля действует  чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области. Правительство предложило продлить режим ЧП до 30 апреля. Затем инициативу поддержал президент и Жогорку Кенеш.

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесь. Как обезопасить себя и близких - здесь. Все необходимые контакты для ответов на любые вопросы и получении помощи в режиме ЧП и ЧС мы собрали для вас здесь.