12.10.2018 11:13

Пловец Денис Петрашов снова стал финалистом юношеских Олимпийских игр

Кыргызстанский пловец Денис Петрашов вышел в финал третьих летних юношеских Олимпийских игр в городе Буэнос-Айресе (Аргентина). Об этом сообщает Sport АКИpress.

По их данным, 11 октября пловец выступал на дистанции 50 метров брассом. Кроме него на соревнованиях были заявлены еще 27 спортсменов.

В квалификационных заплывах кыргызстанец стартовал в пятом заплыве, где занял второе место, показав результат 28,43 секунды. В итоговом протоколе квалификации Денис Петрашов занял четвертое место и вышел в полуфинал.

В полуфинале спортсмен из Кыргызстана стартовал в первом заплыве и финишировал вторым с результатом 28,62 секунды. Это время позволило Петрашову занять восьмое место по итогам полуфиналов и выйти в финал.

Решающий финальный заплыв в этой дистанции пройдет 13 октября в 4:00.

Напомним, ранее Денис Петрашов завоевал «серебро» на дистанции 100 метров брассом.