08.06.2019 19:32

По разным оценкам, в митинге "За реальную борьбу с коррупцией" приняли участие от 1 до 2 тысяч человек

По разным оценкам, в митинге "За реальную борьбу с коррупцией" приняли участие от 1 до 2 тысяч человек

По разным оценкам, в митинге "За реальную борьбу с коррупцией" приняли участие от 1 до 2 тысяч человек. Напомним, митинг прошел сегодня, 8 июня, в Бишкеке возле здания "Медиа-Форума".

В акции принял участие экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. Кроме того, перед собрашимися в поддержку политзаключенных выступили адвокат Сапара Исакова Нурбек Токтакунов и правозащитник Сергей Слесарев, на суде он представляет сторону защиты экс-мэров Бишкека Кубанычбека Кулматова и Албека Ибраимова, а также бывшего советника Атамбаева Икрамжана Илмиянова.

В поддержку Сапара Исакова также выступила медиа-эксперт Гульнура Торалиева. Она отметила, что, согласно ранее проведенному исследованию, компания ОТРК ведет политику очернения бывшего премьер-министра.

Среди собравшихся были и родственники Дамира Мусакеева, который в настоящее время находится в СИЗО-1.Его приговорили к пяти годам лишения свободы и штрафу в 70 тысяч сомов. Мусакееву предъявили обвинение по факту незаконного обогащения и злоупотребления служебным положением.