04.09.2018 10:56

Уроженец Кыргызстана, подозреваемый в убийстве полицейского в Москве, не признает своей вины

Уроженец Кыргызстана, подозреваемый в убийстве полицейского в Москве, не признает своей вины

Подозреваемый в убийстве полицейского в метро Москвы в момент преступления был нетрезв. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает ТАСС.

По их данным, в момент задержания речь мужчины была несвязной, координация движений нарушена. Он выглядел как человек, который находится в состоянии некоего опьянения.

Отметим, на допросе, видео которого опубликовало Главное управление МВД РФ по Москве, подозреваемый заявил, что не признает своей вины. «Да, я выпивал. Меня поймали полицейские, но у меня не было никаких документов, потому что я их забыл дома. После того, как меня задержали, я стоял около двери, где и услышал стрельбу. Сам я не стрелял, я не убивал, я боюсь стрельбы», - сказал задержанный.

Также, по его словам, после задержания полицейский не надел на него наручники.

Газета «Московский комсомолец» сообщает, что 42-летний Нурлан Муратов принимал участие в Баткенских событиях и был ранен в голову из-за чего получил проблемы с психикой.

По их данным, задержанный родом из Ошской области. Принимал участие в боевых действиях - в баткенских событиях в 1999-2000 годах (конфликт между боевиками исламского движения Узбекистана и вооруженными силами Кыргызстана).

Он воевал на стороне своей родины и был ранен в голову. После этого у него начались проблемы с психикой, иногда даже приходилось прибегать к помощи врачей. Семь лет назад Нурлан Муратов с женой и детьми переехал в Москву. А гражданство и паспорт он получил в Оренбурге - в сентябре 2010 года, и только потом перебрался в столицу. В Первопрестольной подозреваемый перебивался различными заработками и поддерживал устойчивые отношения с земляками, помогал родителям, которые остались в Кыргызстане.

Напомним, поздно вечером 2 сентября в подсобном помещении на станции метро «Курская» в Москве было обнаружено тело сотрудника полиции с огнестрельным ранением в голову. Установлено, что ранее полицейский остановил мужчину для проверки документов. Уголовное дело расследуется по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника полиции») Уголовного кодекса РФ.