«Портрет человечества»: Фотография, снятая в Кыргызстане, попала в рейтинг The Guardian

«Портрет человечества»: Фотография, снятая в Кыргызстане, попала в рейтинг The Guardian

Британская газета The Guardian по итогам месяца выбрала десять лучших фотографий конкурса «Портрет человечества». Среди них представлена работа Тоби А. Кокс (Toby A. Cox), снятая в Кыргызстане.

Журналист и фотограф Тобби Кокс ранее работала волонтером Корпуса мира в Кыргызстане. Работа Тобби называется: «Радость заразительна: дети улыбаются и машут прохожим».

Справка. «Портрет человечества» - международный конкурс фотографии от компании 1854 Media, британского журнала фотографии, в сотрудничестве с фотоагентством Magnum Photos, поддерживаемый The Guardian.

«Портрет Человечества» служит своевременным напоминанием о том, что, несмотря на многочисленные разногласия, человечество может объединиться как глобальное сообщество, благодаря силе фотографии, и создать одну из величайших совместных фотовыставок в истории.

По итогам фотоконкурса будут выбраны 200 фотографий, которые будут включены в книгу «Портрет человечества», где читатели могут посмотреть фотографии и прочитать истории людей со всего мира. 50 фотографий будут представлены по всему миру в рамках глобальной фотовыставки с августа по декабрь 2019 года.