16.04.2018 15:57

Пострадавшим от пожара на Ошском рынке предпринимателям отстрочат выплаты по налогам

Пострадавшим от пожара на Ошском рынке предпринимателям отстрочат выплаты по налогам

Пострадавшим от пожара на Ошском рынке в Бишкеке предпринимателям отстрочат выплаты по налогам. Об этом сообщила пресс-служба кабмина КР.

Премьер-министр Сапар Исаков сегодня встретился с предпринимателями Ошского рынка, пострадавшими от пожара, который произошел 13 апреля на территории торгово-рыночного комплекса «Ош базары» Бишкека. Он выразил торговцам слова поддержки и сообщил, что после произошедшего была образована комиссия по оценке размера ущерба, причиненного пожаром, сейчас составляется список пострадавших предпринимателей.

«Начался прием документов от пострадавших предпринимателей. Государственной налоговой службе поручено отсрочить выплаты по налоговой задолженности, Социальный фонд предоставит предпринимателям отсрочку по страховым взносам и финансовым санкциям по состоянию на 14 апреля», - отметил премьер-министр.

По его словам, с коммерческими банками состоятся переговоры об изменении кредитной задолженности пострадавших предпринимателей. В настоящее время с работниками рынка ведутся переговоры о строительстве нового помещения для торговли.

Сапар Исаков подчеркнул, что ход расследования по данному делу находится под его личным контролем. «Совместно с владельцами рынка будет проработан вопрос временного снижения арендной платы», - добавил он.