02.08.2018 12:47

Правительство: Билеты на III Всемирные игры кочевников будут только платными

Правительство: Билеты на III Всемирные игры кочевников будут только платными

Билеты на третьи Всемирные игры кочевников будут только продаваться, распространять их бесплатно не планируется. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения аппарата правительства страны.

На совещании по подготовке к проведению III ВИК первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов рассказал о проводимой работе в части организационных вопросов, строительстве объектов и обеспечению безопасности. Глава правительства Мухаммедкалый Абылгазиев отметил важность проведения предстоящих игр на самом высоком организационном уровне, учитывая количество приглашенных участников и гостей соревнований. «За допущенные недоработки руководители министерств и ведомств будут нести персональную ответственность», - подчеркнул он.

Руководитель секретариата ВИК Нурсултан Аденов сообщил о ситуации по продаже билетов на игры. «Сегодня билеты продаются в трех городах - Бишкеке, Оше, Чолпон-Ате. Также запущено официальное мобильное приложение, через которое желающие могут приобрести билеты. В настоящее время на церемонию открытия и закрытия третьих Всемирных игр кочевников продано около 3 тысяч билетов», – сказал он.

На совещании было отмечено, что билеты на третьи Всемирные игры кочевников будут реализовываться для всех на равных условиях. «Билеты на игры будут только продаваться, распространение билетов на бесплатной основе для каких-то определенных категорий граждан или чиновников не планируется. Это справедливый подход, так как значительный вклад в организацию соревнований оказали хозяйствующие субъекты, внесшие средства в виде спонсорской помощи», - отметили в правительстве.

Кубатбек Боронов подчеркнул, что собранные от продажи билетов деньги будут направлены на поддержку ипподрома в Чолпон-Ате и его дальнейшее развитие.

Напомним, стоимость билетов на III Всемирные игры кочевников, которые пройдут 2-8 сентября на побережье озера Иссык-Куль, от 400 сомов до 4 тысяч 900 сомов.