27.08.2018 11:33

Правительство КР: Жителей села Бактуу-Долоноту полностью обеспечат питьевой водой

Правительство КР: Жителей села Бактуу-Долоноту полностью обеспечат питьевой водой

В селе Бактуу-Долоноту Бостеринского айылного аймака Иссык-Кульской области в государственную собственность, с дальнейшей передачей в муниципальную собственность, приняты две скважины. Соответствующее решение подписал премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства.

Данное решение принято для эффективного использования госимущества и обеспечения питьевой водой жителей села Бактуу-Долоноту.

«Учитывая рост населения села Бактуу-Долоноту, в государственную собственность будут приняты две скважины, расположенные на территории западной части ипподрома и физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Бактуу-Долоноту», - подчеркнули в аппарате правительства.

Отмечается, что органы местного самоуправления имеют все возможности для содержания и дальнейшего обслуживания указанных скважин.

В 2004 году, в рамках реализации проекта «Сельское водоснабжение и санитария», по линии Всемирного банка был реализован проект по обеспечению села Бактуу-Долоноту чистой питьевой водой.

По итогам реализации проекта 2 тысячи 460 человек получили доступ к чистой питьевой воде. Сегодня в селе Бактуу-Долоноту проживает 5 тысяч 84 человека.