15.07.2022 12:49

Правозащитница заявляет о бездействии милиции в деле о развратных действий в отношении несовершеннолетней

Правозащитница заявляет о бездействии милиции в деле о развратных действий в отношении несовершеннолетней

Правоохранительные органы бездействуют в расследовании дела о развратных действий со стороны мужчины в отношении несовершеннолетней девочки. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава общественного фонда «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубекова.

По словам правозащитницы, сотрудники УВД Октябрьского района не привлекают к ответственности мужчину, который якобы совершил развратные действия сексуального характера в отношении девочки подростка.

«Буквально напал на неё, хватал ее за тело, ей пришлось убегать от него и прятаться в магазине. Девочка под стрессом. 
Родители звонили на 102, заявление в Октябрьское РОВД подали... в ответ тишина», - написала она.

Турдубекова требует от начальника УВД Октябрьского района взять дело под личный контроль. 

«Следователь говорит родителям: «Много работы, ну ничего страшного же не случилось? Пока не найдём его, дело открывать не будем. Хотя есть видео запись этого человека, как он преследовал девочку», - добавила она.

В милиции отреагировали на слова Назгуль Турдубековой. В УВД района сообщили, что 9 июля с заявлением к ним обратилась мама девочки. Она просила принять меры в отношении мужчины, который совершил развратные действия в отношении ее несовершеннолетней дочери.

«Данный факт зарегистрирован в журнале учета информации УВД Октябрьского, начата доследственная проверка. Сотрудниками милиции проводятся все необходимые мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого лица», — добавили в УВД.