27.06.2019 19:15

Представитель Атамбаева Сергей Слесарев: Теперь стоит ожидать дальнейших нарушений закона

Представитель Атамбаева Сергей Слесарев: Теперь стоит ожидать дальнейших нарушений закона

Теперь стоит ожидать дальнейших нарушений закона.  Об этом на пресс-конференции в селе Кой-Таш заявил представитель экс-президента по взаимодействию с правоохранительными органами Сергей Слесарев, комментируя решение Жогорку Кенеша о лишении Алмазбека Атамбаева неприкосновенности.

«Гадать о чем-либо не самое правильное решение. Мы дождемся тех действий, которые будут совершать органы прокуратуры.  Можно сказать только то, что те постановления, которые были приняты по лишению статуса экс-президента, были приняты в нарушение, как Конституции, так и законодательства КР. Мы видим нарушения изначально. Теперь стоит ожидать дальнейших нарушений закона. Вчера, выступая на телеканале «Апрель», я сказал, что задержание экс-президента недопустимо уголовно-процессуальным кодексом.

У участников процесса всегда есть определённые права. Юристы и сам Алмазбек Атамбаев не допустят, чтобы права нарушались. При наличии такого нарушения Конституции и законодательства в отношении экс-президента, наверное, остальным гражданам стоит только мечтать, чтобы их права не были нарушены», - подчеркнул Слесарев.

«Вы будете сами видеть эти нарушения, мы будем о них сообщать. Я из оптимиста превращаюсь в твердого оптимиста – нарушения такие будут точно!»