08.04.2022 21:29

Прекращено дело о гибели 18-летнего Станислава Ситникова в трубе аттракциона "Золотых песков"

Прекращено дело о гибели 18-летнего Станислава Ситникова в трубе аттракциона "Золотых песков"

Дело о гибели 18-летнего Станислава Ситникова в трубе аттракциона "Золотых песков" прекращено. Об этом "Апрелю" сообщили в Иссык-Кульском районном суде.

Согласно поставнолению суда, решение принято на основании встречного заявления представителя потерпевшего. Оно не было обжаловано и уже вступило в законную силу.

"Постановлением Иссык-Кульского районного суда от 20 декабря 2021 года уголовное дело по обвинению Т.А.Б. в совершении преступления, предусмотренного п.2 ч.2 ст. 297 Уголовного Кодекса Кыргызской Республики, было прекращено на основании соглашения о примирении сторон, заключённого между обвиняемым и законным представителем потерпевшего С.Н.Н. Постановление Иссык-Кульского районного суда от 20 декабря 2021 года сторонами не было обжаловано и вступило в законную силу", - говорится в документе.

Напомним, 27 июля на пляже пансионата "Золотые пески" исчез 18-летний парень. По словам очевидцев, его засосало в трубу, которая набирает воду для аквапарка. Друзья пытались его удержать за ноги, вытащить, но не удалось. Спустя шесть часов парень был найден мертвым. По данным МЧС КР, диаметр трубы аквапарка - 50 сантиметров. Ее перерезали. В поисках и извлечении тела было задействовано 45 человек.

По данным журналистов, несмотря на трагедию, парк аттракционов продолжал работать и до конца туристического сезона. Источники утверждают, что в числе владельцев аттракциона в «Золотых песках» - родные Жээнбекова и Абылгазиева.