Премьер-министр КР раскритиковал работу Минсельхоз КР

Премьер-министр КР раскритиковал работу Минсельхоз КР

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе очередного заседания правительства раскритиковал работу Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР по развитию аграрного сектора страны. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Нурбек Мурашев рассказал о ходе осенне-полевых работ. «Предварительные итоги уборки выращенного урожая сельскохозяйственных культур показывают, что достигнуты более высокие показатели урожайности большинства из них. Указанные показатели являются следствием сложившихся более благоприятных погодно-климатических условий, что позволило избежать засухи и положительно сказалось на своевременном и полноценном выращивании отдельных культур», – констатировал он.

Заслушав информацию, глава правительства отметил недостаточную работу профильного министерства по развитию сельского хозяйства. Он подчеркнул важность наращивания объемов отечественной экологически чистой продукции.

Мухаммедкалый Абылгазиев еще раз напомнил министру сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации о его персональной ответственности за результаты в отрасли и поручил активизировать работу по развитию аграрного сектора республики.