12.07.2018 14:34

Пресс-служба БГК не знает, будут ли депутаты на внеочередной сессии обсуждать работу мэра

Пресс-служба БГК не знает, будут ли депутаты на внеочередной сессии обсуждать работу мэра

Депутаты Бишкекского городского кенеша 13 июля соберутся на внеочередную сессию. В приглашении представителей СМИ принять участие в работе сессии пресс-служба БГК кратко обозначила «в связи со сложившейся ситуацией в городе Бишкеке».

Чтобы уточнить, для чего летом нардепы собираются на внеочередную сессию, April.kg обратился к пресс-секретарю БГК Чинаре Усупбаевой.

«Дело в том, что это ж внеочередная сессия. Когда созывается очередная сессия, проходит президиум. На нем утверждается проект повестки дня, который утверждается на сессии. Но так как завтра должна состояться внеочередная сессия, то вопрос будет утвержден на самой сессии. Потому что сессия – это коллегиальный орган, депутатами будет утвержден вопрос», - пояснила она.

На вопрос, что подразумевалось под словами «в связи со сложившейся ситуацией в городе Бишкеке», Чинара Усупбаева ответила: «Имеется в виду многое. В свете последних событий – обсуждение ряда уголовных дел, некачественной работы некоторых структурных подразделений. Вот это имеется в виду в целом».

На другой вопрос, будет ли на внеочередной сессии обсуждаться работа мэра города Албека Ибраимова, так как в социальных сетях кыргызстанцы начали высказывать мнение, что депутаты собираются, чтобы снять его с должности, пресс-секретарь БГК ответила: «Я не полномочна комментировать такое. У меня нет совещательного или другого права голоса. Все будет на сессии. Если я буду располагать дополнительной информацией, я вам сообщу. Пока я ничем не располагаю, поэтому завтра мы ждем журналистов в 9:00».