22.10.2018 14:46

Президент КР подписал указ о роспуске Чаекского айыльного кенеша и назначении досрочных выборов

Президент КР подписал указ о роспуске Чаекского айыльного кенеша и назначении досрочных выборов

Президент КР Сооронбай Жээнбеков подписал указ «О роспуске Чаекского айылного кенеша Жумгальского района Нарынской области и назначении досрочных выборов. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Данным указом постановляется:

- Принять предложение Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР и распустить Чаекский айылный кенеш Жумгальского района Нарынской области.
- Назначить досрочные выборы в вышеуказанный местный кенеш на воскресенье, 2 декабря 2018 года.
- Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР организовать проведение досрочных выборов в вышеназванный представительный орган местного самоуправления в соответствии с законодательством.

Правительству КР:
- выделить необходимые финансовые средства для проведения досрочных выборов согласно смете расходов Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов;
- в период подготовки и проведения досрочных выборов принять меры по обеспечению законности, прав и свобод граждан, охране общественного порядка.

Главе госадминистрации Жумгальского района Нарынской области оказать содействие в работе Государственной регистрационной службы КР и соответствующей избирательной комиссии по формированию, уточнению и составлению списков избирателей и решению организационных и материально-технических вопросов при подготовке и проведении выборов.

Исполняющему обязанности главы исполнительного органа местного самоуправления принять меры по обеспечению сохранности документов, материалов, а также материально-технических ценностей вышеуказанного кенеша.

Контроль за исполнением настоящего указа возложить на отдел политики государственного управления и организационно-инспекторской работы аппарата президента КР.