24.06.2019 13:34

Президент – пример для молодежи! В Бишкеке прошла акция за мир между Атамбаевым и Жээнбековым

Президент – пример для молодежи! В Бишкеке прошла акция за мир между Атамбаевым и Жээнбековым

Двое молодых парней из Бишкека Шабдан Замирбек уулу и Адилет Касымбеков провели мирную акцию. Они предложили горожанам проголосовать за дружбу Алмазбека Атамбаева и Сооронбая Жээнбекова, или за одного из политиков.

Около года ребята снимают вайны (короткий ролик длиной от двух до 20 секунд. – Прим. April.kg), недавно они решили высказать свое слово на злободневную тему. Парни вышли на центральную улицу столицы с тремя плакатами: «За Атамбаева», «За Жээнбекова» и «За дружбу». Молодые люди призвали горожан поставить галочку под одним из заголовков.

View this post on Instagram

Политики – это машина, которая уничтожает дружбу. Уважаемые @almazbek_atambaev_official @sooronbai_zheenbekov_official давайте жить в мире и согласии . ?‍♂️ @shabdan_baatyr69 ? @laim.kg ?‍♂️ @tanzanit19 ??‍♂️ @san1arofficial #пранк#социальныйэксперимент#кыргызстан#казахстан#россия#приколы#социальныйролик#пикап#бишкек#астана#москва#пранки#розыгрыш#эксперимент#моядевушка#ош#бишкек#талас#баткен#нарын#жалалабад#ысыккол#алмаата#опрос#смешныевидео

A post shared by Адилет Касымбеков | ПраВайн ?? (@kasymbekovv) on

«Сами мы не принимаем ничью сторону. Хотим, чтобы в Кыргызстане был мир, процветание, чтобы не было никаких разногласий. Президенты – лицо нашей страны. Как будут реагировать другие страны, если наши президенты предстают в таком образе? Должен быть пример для молодежи!» - сообщил нашему корреспонденту один из участников проекта.

По его словам, люди высказывали разные мнения. Кто-то голосовал за Атамбаева, кто-то за Жээнбекова, но большинство людей были за мир.

Точное количество голосов ребята не назвали. В заключение они отметили, что акция была рассчитана на молодежь. Но в итоге участие в ней приняли люди практически каждого возраста, были и маленькие дети, и поколение старшего возраста.