При строительстве футбольной площадки в Кен-Булуне чиновники приняли невыполненную работу

При строительстве футбольной площадки в Кен-Булуне чиновники приняли невыполненную работу

Сотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями выявили факт злоупотребления должностным положением чиновниками Кен-Булунского айыл окмоту Чуйской области, сообщают в ведомстве.

По их данным, в июне 2017 года Кен-Булунский айыл окмоту провел тендер на закупку строительно-монтажных работ по строительству мини-футбольной площадки. По итогам конкурса победило ОсОО «С.К.», с которым впоследствии заключен договор на 1 миллион 531 тысячу 649 сомов.

Должностные лица айыл окмоту злоупотребили своим должностным положением, приняли неисполненные по договору строительные работы, проставив подписи в актах выполненных работ. При этом деньги перечислили подрядчику, а объем работ завысили.

Отмечается, что Кен-Булунский айыл окмоту ранее заключил еще один договор на проектирование школы, где по той же схеме были подписаны акты выполненных работ без их фактического исполнения.

По данному факту прокуратура Ысык-Атинского района Чуйской области возбудила уголовное дело по статьям 304 (злоупотребление должностным положением), 315 (служебный подлог) и 166 (мошенничество) УК КР. Ведется следствие.