10.09.2018 13:22

Против наехавшего на граждан Кыргызстана в Москве Бекжана Сарбишева возбудили уголовное дело

Против наехавшего на граждан Кыргызстана в Москве Бекжана Сарбишева возбудили уголовное дело

По факту наезда на граждан Кыргызстана в Москве возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в представительстве МВД КР в РФ.

По их данным, следственный отдел по расследованию особо важных дел следственного управления по Юго-Восточному административному округу Москвы в отношении задержанного возбудил уголовное дело по статьям 105, ч.1, ч.3, 30 ч.2 («Убийство», «Покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом») Уголовного кодекса КР.

Отмечается, что 9 сентября в представительство МВД КР в РФ на номер «горячей линии» около 11:50 сообщили, что в районе метро «Марьино» около ночного клуба «Аура» совершен наезд на граждан Кыргызстана, в результате которого пострадали около десяти человек.

По предварительной информации, инцидент произошел в ночном клубе «Аура» из-за возникшей ссоры, переросшей в конфликт. Когда участники инцидента находились на улице, один из них на своей машине совершил наезд на группу лиц.

Представительство МВД КР совместно с сотрудниками Консульского отдела выехало на место происшествия в целях уточнения полученной информации. На месте совершения преступления правоохранительные органы задержали гражданина России 20-летнего Бекжана Сарбишев.

Около 6:00 на автомобиле «Фольсваген Поло» задержанный умышленно совершил наезд на граждан Кыргызстана. Он нанес телесные повреждения различной степени тяжести десяти гражданам, которые были доставлены в различные медицинские учреждения Москвы. 20-летний Абдисамат уулу Амантур скончался от полученных травм в городской клинической больнице №68.

По предварительной версии, задержанный находился в ночном клубе вместе с родственниками, где они отмечали день рождения его сестры. На танцплощадке незнакомые парни начали приставать к имениннице и ее подругам, брат Бекжан Сарбишев заступился за них. Между ним и неизвестными произошел конфликт, после чего они начали выяснять отношение на улице и позже разошлись. Далее он дождался обидчиков на улице и на своем автомобиле совершил наезд на группу граждан. Следствие также установило, что подозреваемый в момент совершения преступления был трезвым.