02.05.2020 12:25

Работники разрешенных сфер деятельности могут ездить по Бишкеку без пропуска

  ЧП (1 материал)
Работники разрешенных сфер деятельности могут ездить по Бишкеку без пропуска

Передвигаться по Бишкеку на авто теперь можно без пропуска при наличии справки с места работы. Правило действует только для сотрудников сфер деятельности, разрешенных комендатурой столицы. Об этом сообщает ГУОБДД Бишкека.

Напомним, ранее правительство сообщало, что пропуска нужны даже для разрешенных видов деятельности.

Теперь по данным ГУОБДД разрешено направляться от дома до места работы и обратно при наличии справки с места работы для тех организаций, деятельность которых включена в список отраслей, утвержденных комендантом города Бишкек.

Сотрудникам, передвигающимся по работе нужно будет предъявить справку с места работы. Она должна быть оформлена на официальном бланке, где указано наименование организации, ИИН, ФИО и контакты работодателя (руководителя организации), сотрудника отдела кадров для проверки в случае необходимости.

Штраф за нарушение требований - 3000 сомов.

Также автобусы, имеющие разрешение на перевозку пассажиров не должны быть заполнены более чем на 60-70% от имеющих пассажирских мест. Такси запрещено перевозить более 2 пассажиров + 1 ребенок.

23 марта до 10  мая в связи с распространением коронавирусной инфекции действует  чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе Нарынской области. В остальных регионах страны действует режим ЧС. 

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесьКак обезопасить себя и близких - здесь. Все необходимые контакты для ответов на любые вопросы и получении помощи в режиме ЧП и ЧС мы собрали для вас здесь.