05.08.2019 19:42

Раимбек Матраимов покинул Кыргызстан?

Раимбек Матраимов покинул Кыргызстан?

Раимбек Матраимов покинул Кыргызстан. Он вылетел из страны 3 августа авиарейсом Бишкек - Москва. Информация об этом появилась на странице «Инсайдер–KG» в социальной сети Facebook.

Ранее информацию о том, что «Раим-миллион» покинул Кыргызстан опубликовала в своем Twitter-аккаунте частный предприниматель и дизайнер обуви Мээрим Таабалдиева. Девушка утверждает, что ей «посчастливилось» лететь с Раимбеком Матраимовым одним рейсом.

«Теперь, когда все «свои» (украденные у нас) деньги вывезены, «Раим-миллион» ретировался сам. И чтобы отъезд не выглядел бегством - придумали версию с предложенной должностью в Турции.

Естественно, что Москва - это транзитная страна. Где конечная точка вора? Вопрос к спецслужбам КР, которые, на самом деле искренне желали арестовать Матраимова, но так и не получили добро из «Белого дома», - отмечают пользователи.

Отметим, что официальной информации о том, что Матраимов покинул республику от Госпогранслужбы и Таможенной службы Кыргызстана не поступало.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Финпол закончил расследование в отношении имущества семьи Матраимовых. Позднее стало известно, что Раимбеку Матраимову предложили должность вице-президента в крупной турецкой компании.