11.01.2022 11:53

Разыскиваются подозреваемые в похищении гражданина Турции

Разыскиваются подозреваемые в похищении гражданина Турции

Разыскиваются двое мужчин, подозреваемых в похищении гражданина Турции, сообщили в пресс-службе ГКНБ.

ГКНБ возбуждено уголовное дело по факту похищения гражданина Турции. В результате следственных мероприятий 9 декабря были задержаны подозреваемые - Х.А.Д, А.Б., Ж.Б., а также замначальника ОВТО аэропорта «Манас» П.Т.

После чего были установлены личности других подозреваемых – 24-летний,  Махаматкарим уулу Ниязалы,  и 50-летний, Матраимов Болот.

В настоящее время двое мужчин объявлены в розыск.

“Указанные лица возможно скрываются в арендованных квартирах и гостиничных комплексах, также при себе могут иметь огнестрельное оружие”, - указано в сообщении.

ГКНБ просит граждан КР в случае получения любой информации о разыскиваемых лицах, обращаться по следующим номерам: 0312620585, 0312660475, 0312626504 и 102.

Напомним, в декабре 2021 года был похищен гражданин Турции.

В аэропорту «Манас» его под предлогом проверки документов задержали и доставили в отделение милиции. Там ему стали угрожать пистолетом, отняли деньги, часы, телефон, ноутбук. Затем мужчине надели мешок на голову и вывезли в частный дом, где продержали пять дней. За освобождение у предпринимателя сначала вымогали $3 миллиона.

Оказалось, что за похищением стоит друг и бизнес-партнер потерпевшего. По подозрению в похищении были задержаны три человека, среди которых один милиционер.