27.12.2018 11:57

Ребенка, которого на остановке оставила бабушка, вернули матери

Ребенка, которого на остановке оставила бабушка, вернули матери

Ребенка, которого оставила на остановке бабушка, забрала домой мать, сообщила на пресс-конференции заместитель министра труда и социального развития Жаныл Алыбаева.

По ее словам, сейчас уточняются все данные, необходимые для оформления документов.

«Так как мать нашлась, оснований определять ребенка в дом-интернат нет. Для оформления необходим отказ от ребенка обоих родителей. Его нет. Семью взяли на контроль, ее будут постоянно проверять социальные работники», - добавил министр труда и социального развития Улукбек Кочкоров.

Напомним, 10 декабря на остановке в селе Бурана Чуйской области нашли ребенка. Сотрудники ИДН ОВД установили личность его матери. Ей оказалась 23-летняя жительница Иссык-Атинского района. У нее трое детей.

Десять дней ребенок находился в детском отделении Чуйской областной больницы.

«Из-за финансовых трудностей отдала младшего сына, 2017 года рождения, бывшему супругу. 10 декабря женщина приехала к нему домой и оставила ребенка, но отец не захотел его забирать. Как выяснилось, родственники мужчины тоже не захотели принять ребенка. В тот же день бабушка по линии отца оставила полуторагодовалого мальчика на остановке села. Она же сообщила в милицию о якобы подкинутом ребенке», - сообщали в УВД.