10.07.2019 10:56

Резонансное ДТП в Москве. Кыргызстанца обвиняют в смерти сына миллиардера (видео)

Резонансное ДТП в Москве. Кыргызстанца обвиняют в смерти сына миллиардера (видео)

Гражданина Кыргызстана обвинили в резонансном ДТП, произошедшем в Москве, сообщил руководитель портала KGinfo.ru Асилбек Эгембердиев.

8 июля в Москве на Фрунзенской набережной столкнулись мотоцикл и такси, за рулем которого находился 22-летний кыргызстанец.

9 июля Таганский районный суд Москвы на два месяца арестовал подозреваемого в совершении ДТП. Кыргызстанец работал таксистом. Ему предъявлено обвинение в совершении ДТП, повлекшем по неосторожности смерть человека. Таксисту грозит до пяти лет лишения свободы.

По данным российских СМИ, таксист тронулся на зеленый сигнал светофора, мотоциклист не успел проскочить и на огромной скорости протаранил автомобиль такси, в результате оба транспортных средства загорелись.

Позже мотоциклист от полученной травмы скончался. Погибшим мотоциклистом оказался сын миллиардера Владимира Маругова Александр. Сам кыргызстанец отделался травмой века и от поездки в больницу отказался.

«Адвокат гражданина Кыргызстана заявил, что в деле очень много непонятного, все покажет экспертиза. Из видеосъемки не до конца понятно, вопросов много, мы пойдем с ходатайством в суд», — сказал Асилбек Эгембердиев.