16.03.2018 11:57

Российско-кыргызский фонд развития поддержит предпринимателей Иссык-Кульской области

Российско-кыргызский фонд развития поддержит предпринимателей Иссык-Кульской области

Российско-кыргызский фонд развития поддержит предпринимателей Иссык-Кульской области. Об этом сообщила пресс-служба полномочного представителя правительства КР в Иссык-Кульской области.

По ее данным, 15 марта состоялась встреча руководства области, глав айыл окмоту и представителей РКФР, где они обсудили вопросы по оказанию финансовой поддержки проектов в регионах.

По словам председателя правления Российско-Кыргызского фонда развития Эркина Асрандиева, в настоящее время по области одобрено около 100 проектов. «Многие предложенные проекты не отвечают требованиям. К примеру, не хватает собственного вклада, предлагаются недоработанные проекты, нет информации о том, куда и когда будет реализована произведенная продукция, как будут соблюдаться технологические стандарты. Из многочисленных проектов было одобрено 99 на общую сумму $23,5 миллиона», - сказал он.

Отметим, что на сегодня фонд профинансировал строительство логистического центра в городе Балыкчи, который открылся в 2017 году. Сумма финансирования РКФР составила 50 миллионов сомов через «Айыл банк» и $916 тысяч через коммерческий банк «Кыргызстан». Общая стоимость инвестиций в данный проект составила $4 миллиона 450 тысяч.