12.06.2018 15:12

Ряд городских управлений соцразвития переведут на финансирование из республиканского бюджета

Ряд городских управлений соцразвития переведут на финансирование из республиканского бюджета

Ряд городских управлений соцразвития, финансируемых из местных бюджетов, будут переведены на финансирование из республиканского бюджета через Министерство труда и социального развития КР. Соответствующее решение подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев, сообщает пресс-служба кабмина.

Отмечается, что данное решение продиктовано необходимостью дальнейшей оптимизации системы социальной защиты и создания единых условий по предоставлению государственных услуг городскими управлениями социального развития. В 2012 году территориальные управления социального развития, ранее финансируемые из местных бюджетов районов, были переведены на финансирование из республиканского бюджета, кроме управлений социального развития в городах.

При этом сотрудники городских управлений социального развития являются государственными гражданскими служащими, включенными в предельную штатную численность Министерства труда и социального развития.

Для исправления сложившейся ситуации с 1 октября 2018 года управления социального развития в городах Оше, Токмаке, Балыкчи, Таласе, Караколе, Нарыне, Узгене, Джалал-Абаде, Кара-Куле, Таш-Кумыре, Майлуу-Суу, Кок-Жангаке, Кызыл-Кие, Баткене и Сулюкте, ранее финансируемые из местных бюджетов городов, будут переведены на финансирование из средств республиканского бюджета.