01.06.2022 10:32

Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Днем защиты детей

Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Днем защиты детей

Сегодня, 1 июня, президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Международным днем защиты детей.

В своем обращении глава государства отметил, что соблюдение прав ребенка, защита его жизни и здоровья – одна из главных задач гуманного общества.

«Дети – это гарантия благополучного и надежного будущего нашей страны.

На нас, взрослых, лежит огромная ответственность не только за своих детей, но и за каждого ребенка, который по разным причинам остался без опеки родителей, за его жизнь и здоровье, за его будущее, соблюдение его прав. И мы обязаны сделать все, чтобы все дети росли в атмосфере семейного окружения и чувства заботы о них, любви и понимания», - добавил он.

Садыр Жапаров также обратился ко всем родителям, отметив о немаловажной роли в каждой семье - воспитание подрастающего поколения, а также о самом главном – любовь, забота и внимание, что ребенок получает в крепкой, стабильной и любящей семье.

«Я хотел бы пожелать всем родителям воспитывать детей в духе усвоения ими высоких моральных норм, семейных традиций, оставленных нашими предками, а также здорового образа жизни, приобщения к системе общих человеческих ценностей. Пусть творческое наследие и традиции наших предков освещают дорогу в будущее наших детей!

Всем родителям, воспитателям, педагогам и наставникам – здоровья, терпения и мудрости в непростом деле воспитания», - сказал он.

Отдельно президент поздравил и самих маленьких кыргызстанцев, пожелав крепкого здоровья, веселых каникул, новых друзей и исполнения самых заветных желаний.

«Пусть небо над вами всегда будет чистым и мирным», - добавил Садыр Жапаров.