31.05.2018 16:05

Сапар Исаков: Обществу нужно приложить максимум усилий в борьбу с насилием над детьми

Сапар Исаков: Обществу нужно приложить максимум усилий в борьбу с насилием над детьми

В канун Международного дня защиты детей Социал-демократическая партия Кыргызстана поздравила детей Краснореченского дома-интерната с праздником. Об этом сообщила пресс-служба политобъединения.

По ее данным, партия организовала выезд воспитанников в парк аттракционов «Фламинго», который находится в городе Бишкеке. Маленьких гостей на месте встретили сказочные герои с развлекательной шоу программой. Детей поздравил заместитель председателя СДПК Сапар Исаков. Он в неформальной обстановке пообщался с детьми. 

По словам Сапара Исакова, постепенно с развитием экономики в Кыргызстане не должно остаться детских домов. «Такую цель мы должны ставить перед собой. День защиты детей – особенный праздник. Мы, взрослые, ответственны за будущее подрастающего поколения. Важно позаботиться о них и постоянно уделять время. А главное - мы обязаны защитить их. Дети не должны страдать. Обществу нужно приложить максимум усилий в борьбу с насилием над детьми», - сказал он.

Праздничное мероприятие завершилось праздничным обедом. Для некоторых детей это был первый визит в столицу.

В Краснореченском доме-интернате для умственно-отсталых детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, насчитывается чуть больше 130 воспитанников. Среди них есть тяжелобольные дети, которым не положено покидать пределы дома-интерната.