11.09.2018 11:21

Сборная Кыргызстана по футболу в товарищеском матче обыграла команду Сирии

Сборная Кыргызстана по футболу в товарищеском матче обыграла команду Сирии

Сборная Кыргызстана по футболу в товарищеском матче, который состоялся накануне на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке, обыграла Сирию со счетом 2:1. Об этом сообщили в Федерации футбола КР.

По их данным, победные голы сборной принесли нападающий Кайрат Жыргалбек уулу и полузащитник Бекжан Сагынбаев.

После матча главный тренер сборной Сирии Бернд Штанге отметил, что это был матч нереализованных моментов. «По ходу игры наша команда потеряла контроль над игрой, получив много желтых и три красные карточки, в такой ситуации очень трудно достичь положительного результата. Это вопрос профессиональной дисциплины. Мы должны проанализировать игру нашей команды и извлечь урок из сложившейся ситуации», - сказал он.

«Мы показали хороший футбол в матче против команды Узбекистана. Недооценив сборную Кыргызстана, игроки моей команды надеялись на легкую игру, за что и были наказаны. В матче против сборной Кыргызстана игроки не смогли показать высокий уровень игры, который был показан в матче с Узбекистаном пятью днями ранее. В сегодняшнем матче мы не выглядели лучше своих оппонентов, и сборная Кыргызстана заслужила победу», - отметил Бернд Штанге.

Оценивая судейство матча, он сообщил, что был удивлен большому количеству показанных желтых карточек. «Но даже в такой ситуации игроки моей команды должны сохранять контроль над собой. Футболисты поддались эмоциям, потеря контроля была нашей ошибкой», - заключил Бернд Штанге.