04.09.2018 16:00

Символу инь-ян в Бишкеке выделили специальное место

Символу инь-ян в Бишкеке выделили специальное место

В Бишкеке на пересечении улиц Байтик баатыра и Суеркулова открылась новая аллея, которая будет радовать горожан и станет излюбленным местом для отдыха. Об этом сообщили в столичной мэрии.

По их данным, сотрудники муниципальных предприятий «Бишкекзеленхоз» и «Тазалык» на протяжении недели благоустраивали участок для новой аллеи. Были проведены работы по планировке территории, завозу грунта, посадке цветов, установке скамеек и урн. На подготовленной земле «Бишкекзеленхоз» посадил 10 крупномерных саженцев липы и хвойные туи двух видов: 8 стелющихся и 12 шаровидных.

Также разбита клумба, где рабочие «Бишкекзеленхоза» посадили 7 тысяч 500 тагетесов и георгинов. Вместе с этим при благоустройстве аллеи были использованы декоративные камни, которые выложены в виде общеизвестного символа гармонии и единства - инь и ян. Для полива зеленых насаждений проведена ирригационная система, в ближайшее время полив зеленых насаждений будет производиться арычным поливом. На данный момент по графику идет автополив.

Отмечается, что МП «Тазалык» установил в сквере бордюры, 6 скамеек и 9 урн для мусора. Ранее этот участок не был обустроен. Работы по благоустройству нового сквера на пересечении улиц Байтик баатыра и Суеркулова продолжаются.