10.04.2020 09:34

СМИ: В Пакистане от коронавируса скончался уроженец Кыргызстана

СМИ: В Пакистане от коронавируса скончался уроженец Кыргызстана

Уроженец Кыргызстана, член движения «Таблиги джамаат», скончался от коронавируса в Лахоре (Пакистан) накануне, 9 апреля, сообщает The News International.

Уточняется, что 73-летний выходец из КР Абдул Вахаб был переведен в госпиталь Майо в Лахоре из Райвинда 1 апреля.

Как отмечается, помимо симптомов COVID-19, мужчина страдал от сахарного диабета.

По данным издания, 58 новых случаев коронавируса было зарегистрировано в провинции Пенджаб 9 апреля. В результате общее количество подтвержденных случаев заболевания в провинции достигло 2 тысячи 224 человека, 662 из них являются членами «Таблиги джамаат».

По данным МИД КР, 23 кыргызстанца, живущие за рубежом, заражены коронавирусом.

Накануне в Кыргызстане зарегистрировано 10 новых случаев заражения. Всего по республике 280 заболевших, среди них 34 врача.

C 23 марта до 8:00 15 апреля в республике ввели чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области. В Бишкеке с 25 марта ввели комендантский час.

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесь. Как обезопасить себя и близких - здесь. Все необходимые контакты для ответов на любые вопросы и получении помощи в режиме ЧП и ЧС мы собрали для вас здесь.