20.07.2018 16:02

Соблюдение норм безопасности на реке Ак-Буура в Оше будет контролировать рабочая группа

Соблюдение норм безопасности на реке Ак-Буура в Оше будет контролировать рабочая группа

В мэрии Оша сегодня на совещании обсудили вопросы усиления контроля над соблюдением норм безопасности на реке Ак-Буура и на дорогах города. Об этом сообщила служба по связям с общественностью мэрии южной столицы.

С информацией о проводимой работе по обеспечению норм безопасности на реке Ак-Буура, в том числе в сфере предупреждения правонарушений в санитарной, эколого-технической и других сферах, выступили представители УВД Оша, МЧС, Госэкотехинспекции, ГорСЭС, ВОС.

В ходе заседания вице-мэр Нурбек Кадыров поручил создать рабочую группу из числа специалистов УВД, МЧС,ВОС, Госэкотехинспекции, ГорСЭС, в задачи которой войдет проведение в кратчайшие сроки комплекса мероприятий, числе которых выявление особо небезопасных мест для купания граждан, усиление контроля и составление графика профилактических мероприятий и разъяснительных работ по предупреждению нарушения экологических и санитарных норм на реке Ак-Буура.

Кроме того, руководителям соответствующих органов и структур даны протокольные задания по усилению профилактических мероприятий на реке Ак-Буура:

- Управлению МЧС Оша и Госэкотехинспекции - установить соответствующие таблички в местах отдых горожан о запрете мытья ковров и автомобилей, а также таблички безопасности в местах, опасных для купания граждан; усилить дежурство сотрудников по недопущению нарушения норм безопасности на реке в течение летнего периода в местах купания граждан;

- Госэкотехинспекции и ГорСЭС – усилить работу по контролю над санитарным и эколого-техническим состоянием реки и соблюдением правил и норм в местах купания населения;

- председателям территориальных советов – совместно с сотрудниками УВД, МЧС, ГорСЭС, Госэкотехинспекции проводить разъяснительные работы с населением;

- комбинату по благоустройству и зеленому хозяйству – в летний период увеличить число технических работников по очистке берегов реки Ак-Буура.

Контроль над деятельностью рабочей группы и исполнением графика мероприятий и протокольных поручений вице-мэр будет осуществлять лично. Обсужден и вопрос соблюдения безопасности на дорогах города, по которому также будет усилена плановая работа.