Состоялся обмен мнениями. Президент встретился со спикером ЖК и премьер-министром

Состоялся обмен мнениями. Президент встретился со спикером ЖК и премьер-министром

Президент Сооронбай Жээнбеков встретился с торага Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым и премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым, сообщает пресс-служба главы государства.

Состоялся обмен мнениями о текущей ситуации по борьбе с коронавирусной инфекцией, мерах по оживлению деловой активности в стране и приоритетных задачах на постпандемический период.

Отмечена важность дальнейшего соблюдения населением санитарно-эпидемиологических правил и сохранения режима чрезвычайной ситуации на всей территории страны.

Сооронбай Жээнбеков сказал, что работа задействованных государственных органов по преодолению негативных экономических последствий, недопущению дальнейшего распространения заболевания должна быть продолжена в усиленном режиме.

Всего по республике положительные тесты на коронавирус зарегистрированы у 1 002 человек. 675 из них уже выписаны. Умерли 12 кыргызстанцев.

Один новый случай среди медицинских работников зарегистрирован в Бишкеке. Всего у 232 медицинских работников подтвержден диагноз COVID-19, 176 уже выздоровели.

C 23 марта до 10 мая действует  чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе Нарынской области. В остальных регионах страны действует режим ЧС.

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесь. Как обезопасить себя и близких - здесь. Все необходимые контакты для ответов на любые вопросы и получении помощи в режиме ЧП и ЧС мы собрали для вас здесь.