03.08.2018 09:28

Сотрудникам МП «Ош-Тазалык» будет выдаваться ипотечное жилье

Сотрудникам МП «Ош-Тазалык» будет выдаваться ипотечное жилье

Сотрудникам МП «Ош-Тазалык», ежедневно убирающим улицы города, будет выдаваться ипотечное жилье. Об этом сообщил мэр Оша Таалайбек Сарыбашев на заседании по итогам работы за первое полугодие 2018 года в муниципальном предприятии «Ош-Тазалык».

Градоначальник отметил, что особое внимание в южной столице будет уделяться чистоте и наведению порядка на центральных и второстепенных дорогах. «Город начинается с чистоты. В силах каждого из нас навести порядок и следить за чистотой возле своего дома. Только так мы сможем достичь всех поставленных целей. Прошу усилить разъяснительную работу с населением, чтобы каждый понимал, какую важную роль играет наведение чистоты возле наших домов, на наших улицах. Большое уважение выражаю тем сотрудникам, которые с трех четырех часов утра наводят порядок и чистоту на улицах. В наших дальнейших целях для стимулирования трудовой деятельности сотрудников МП «Ош-Тазалык» - выделять им ипотечное жилье, особенно молодым работникам», - сказал Таалайбек Сарыбашев.

На совещании руководитель МП «Ош-Тазалык» Талант Капаров отчитался о работе предприятия за первое полугодие 2018 года. По его данным, за первое полугодие в Оше вывезено 222 тысячи 948 кубометров мусора, что больше на 1130 кубометров за аналогичный период 2017-го. За вывоз мусора по итогам 6 месяцев 2018 года собрано 53 миллиона сомов, что больше на 2,6 миллиона сомов за аналогичный период.

Кроме того, с 2018 года в Оше вместо старых мусорных кузов-контейнеров установлено 40 новых.