Справки мигрантам выдают только в ММЦ Сахарово. МИД КР информацию не комментирует

Справки мигрантам выдают только в ММЦ Сахарово. МИД КР информацию не комментирует

Для получения медицинской справки YouTube-блогер Александр Ким, освещающий проблемы мигрантов, попытался обратиться в один из медицинских центров Москвы (учреждение "Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулезом Департамента здравоохранения города Москвы" на Докукина, 18 - первый пункт в Перечне медицинских организаций уполномоченных на проведение медицинского освидетельствования).

"Сотрудники предложили обратиться в другую медицинскую организацию. Свое предложение сотрудники Центра объяснили тем, что их сертификаты не принимают миграционщики", - сообщил Александр Ким.

В комментариях к видео многие мигранты отмечают, что такие свидетельства выдают только Миграционном центре в Сахарово (Москва). Отсюда и огромные тысячные очереди, о которых ранее сообщала журналист Нурайым Идирисова.

В МИД КР информацию об очередях "Апрелю" не комментируют - для уточнения просят перезвонить позднее, затем не берут трубку, либо уточняющий сотрудник уходит на "совещания" и т.д. На горячей линии Посла КР в Москве ответили, что не дают комментариев и посоветовали обратиться в МИД КР.